налог
О компании Актуально Услуги Вопросы и ответы Полезная информация

На главную
+7 903 761 66 69


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Валентина бухгалтер 2007-08-16 15:11:45
Вопрос: Наша организация заключила договор с контрагентом на оказание услуг по перевозке груза, с нашей стороны заключен договор с ними на поставку товара, каковы условия зачета взаимных требований в отношении налога НДС?
Ответ: При приобретении материалов за наличный расчет обязательно должен быть кассовый чек. Если его нет, то такие материалы не могут приниматься к расходам и списываться.



Олеся 2007-08-07 14:39:45
Вопрос: В 2004 году открыла ЧП,но никакую предпринимательскую деятельность не вела. До настоящего дня в налоговой не отчитывалась. Заполнять ли мне декларацию? Если да, то какую? Нулевую? И будет ли штраф за несвоевременный отчет?
Ответ: Вам надо восстанавливать всю отчетность, начиная со дня регистрации ИП. При применении УСН Вам нужно ежеквартально сдавать декларцию по ЕН до 25-го числа следующего месяца за отчетным и по окончании года отчет в ПФ по форме АДВ-11 до 1-го марта. Штраф за несвоевременную подачу отчета - 100 рублей за каждый квартальный отчет.



анастасия 2007-07-25 17:20:59
Вопрос: я оформила индивидуального предпринимателя, но работать не работала, не вела предпинимательской деятельности,не заключала договор на аренду, не оформляля ккм, должна ли я предоставлять в уфнс декларацию по енвд?
Ответ: Даже если Вы не вели предпринимательской деятельности, то в обязательном порядке предоставляете нулевые декларации.



Переход на УСН для индивидуальных предпринимателей 2007-07-23 14:43:39
Вопрос: Об отсутствии оснований для указания индивидуальным предпринимателем, применяющим ЕНВД и изъявившим желание перейти на УСН, размера доходов, дающего право в соответствии с п. 2 ст. 346.12 НК РФ на ее применение, при заполнении им заявления о переходе на УСН.
Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 7 мая 2007 г. N 03-11-05/96

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о заполнении индивидуальными предпринимателями, применяющими систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения, и по вопросам, входящим в компетенцию Департамента, сообщает следующее.
Пунктом 2 ст. 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусматривается, что организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со ст. 248 Кодекса, не превысили 15 млн руб. с учетом индексации.
Таким образом, поскольку положения п. 2 ст. 346.12 Кодекса распространяются исключительно на организации, то индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, в заявлении размер таких доходов не указывают.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
07.05.2007



Оставьте и Вы свой вопрос.

Имя:
E-mail:
Вопрос:




Телефон:
+7 903 761 66 69
Адрес:
125493, Москва,
ул. Смольная, д.10
 
© 2006 Создано G&F
На главную
Главная
Схема проезда
Схема проезда
Написать нам
Написать нам
Карта сайта
Карта сайта